- Rayon d'action : 7 m
- Niveau sonore : 80 dB
- Puissance: 750 W
Description
Étanchéité et efficacité énergétique
L'aspirateur LX5 est conçu pour être étanche à l'air. Cela permet de minimiser l'énergie nécessaire à un nettoyage efficace.
Une maison plus hygiénique
Le système de filtration HEPA peut filtrer jusqu'à 99,99 %* des particules d'une taille inférieure à 0,3 micron. C'est la taille des poussières fines, des acariens et des allergènes. L'air est ainsi plus pur.
Plus de puissance pour plus longtemps
Le nouveau design du LX5 allie durabilité et performances. Aspirez deux fois plus longtemps et obtenez d'excellents résultats sans avoir à vider le réservoir fréquemment.
Plus de capacité
Le grand bac à poussière a une capacité de 1,8 litre, ce qui permet de le vider moins souvent. Un bouton permet de se débarrasser de la poussière avec précaution et sans effort.
De grandes roues pour une meilleure stabilité
Les grandes roues de l'aspirateur LX5 améliorent la stabilité lors du nettoyage dans toute la maison.
Brèves spécifications
| Catégorie d'appareil | Aspirateurs traineaux |
|---|---|
| Couleur | Bleu |
| Capacité | 1,8 L |
| Puissance | 750 W |
| Éco-chèques acceptés (en magasin) | Non |
| Aspirateur adapté pour allergies (filtre HEPA) | Non |
| Rayon d'action | 7 m |
| Convient pour le parquet (brosse à parquet) | Non |
| Convient aux moquettes à poils longs (turbo-brosse) | Non |
| Type | Sans sac |
| Capacité (litres) | Petit : < 2,5 L |
| Longueur du cordon | 5 m |
| Poids | 7,2 kg |
| Niveau sonore | 80 dBA |
| Hauteur | 35 cm |
| Profondeur | 41,5 cm |
| Largeur | 31 cm |
Avantages & Inconvénients
Avis
Partagez votre avis et chaque mois vous pouvez gagner un chèque cadeau de €100,-





