- Stoomstoot 130 gr/min
- Continu stoom 25 gr/min
Description
Braun TexStyle 1 SI 1080 – Léger, puissant et toujours prêt à l’emploi
Découvrez le Braun TexStyle 1 SI 1080, le fer à vapeur le plus léger de Braun, conçu pour un repassage rapide et facile. Sa semelle SuperCeramic avec revêtement antiadhésif glisse en douceur sur tous les tissus – de la soie délicate au coton épais.
Avec une puissance de 2000 W, le SI 1080 chauffe rapidement et assure un débit de vapeur continu de 25 g/min. Pour les plis les plus tenaces, comptez sur le puissant jet de vapeur de 130 g/min. De plus, la fonction anti-goutte empêche toute tache d’eau sur vos vêtements.
Pour plus de sécurité, le fer est doté d’un arrêt automatique, et grâce à son système d’auto-nettoyage, sa durée de vie est prolongée. Pesant seulement 1 kg, équipé d’un réservoir d’eau de 0,22 L et d’un cordon de 1,9 m, ce fer offre un confort d’utilisation optimal.
Avantages principaux :
-
Ultra-léger et facile à manipuler
-
Semelle SuperCeramic pour une glisse parfaite
-
Jet de vapeur puissant pour les plis résistants
-
Arrêt automatique pour une sécurité maximale
-
Auto-nettoyant et économe en énergie
Avec le Braun TexStyle 1 SI 1080, le repassage devient une tâche simple, rapide et agréable !
Brèves spécifications
| Catégorie d'appareil | Fers à repasser |
|---|---|
| Couleur | Mauve |
| Type de fer à repasser | Fer vapeur |
| Puissance | 2000 W |
| Poids | 1 kg |
| Coup de vapeur | 130 g/min |
| Pression vapeur | < 5 bars |
| Débit de vapeur | 25 g/min |
| Arrêt automatique | Oui |
| Capacité du réservoir | 0,22 L |
| Longueur du cordon | 1,9 m |
| Semelle | Céramique |
| Vapeur verticale | Oui |
Avantages & Inconvénients
Avis
Partagez votre avis et chaque mois vous pouvez gagner un chèque cadeau de €100,-








