- Classe énergétique C
- Consommation énergétique 128 kWh/an
- Dimensions 82,5x98x56
29995
Congélateur 200 L
Description
Friac BDV2042. Type : Congélateur coffre. Capacité nette du congélateur : 200 L, Classe climatique : N-SN-ST-T, Pouvoir de congélation : 9 kg/24 h, Autonomie en cas de coupure de courant : 20 h, Niveau sonore : 39 dB, Classification : 4*. Charnières de porte : Supérieures. Classe énergétique : C, Consommation annuelle : 128 kWh. Couleur : Blanc. La fonction super congélation vous permet de congeler rapidement de grandes quantités d'aliments, évitant ainsi le réchauffement des aliments déjà présents dans le congélateur. Cependant, avec ce niveau sonore, cet appareil n'est pas très silencieux. Garantie : 2 ans
Brèves spécifications
| Catégorie d'appareil | Congélateurs pose libre |
|---|---|
| Couleur | Blanc |
| Type | Congélateur coffre |
| Display | Non |
| Sens de rotation interchangeable | Non |
| No Frost | Non |
| Alarme porte ouverte | non |
| Classe d'énergétique | C |
| Consommation d'énergie annuelle | 128 kWh/an |
| Éco-chèques acceptés (en magasin) | Oui |
| Niveau sonore | 39 dB |
| Classe de bruit | C |
| Classe climatique | SN : température ambiante +10°C vers +32°C, N : température ambiante +16°C vers +32°C, ST : température ambiante +16°C vers +38°C |
| Capacité | 200 L |
| Poids | 28 kg |
| Profondeur | 56 cm |
| Largeur | 98 cm |
| Hauteur congélateur | 82,5 cm |
Avantages & Inconvénients
Avis
Partagez votre avis et chaque mois vous pouvez gagner un chèque cadeau de €100,-
Intéressant pour vous








