Friac WM-5000 Gaufrier inclinable 4 x 7
- Des gaufres toujours parfaites grâce à sa fonction d'inclinaison innovante
- Puissant et rapide avec une puissance de 1200 W
Description
Préparez-vous à déguster de délicieuses gaufres, exactement comme vous les aimez ! Le Gaufrier Inclinable Friac WM-5000 est conçu pour vous permettre de savourer, encore et encore, des gaufres parfaitement dorées et croustillantes.
Pourquoi le Friac WM-5000 est un indispensable dans votre cuisine :
-
Des gaufres toujours parfaites : Grâce à sa fonction d'inclinaison innovante, la pâte est répartie parfaitement et uniformément sur les plaques. Vous obtiendrez ainsi des gaufres uniformément cuites et délicieuses.
-
Puissant et rapide : Avec une puissance de 1200 W, le gaufrier atteint rapidement la température souhaitée pour que vous puissiez vous régaler en un rien de temps.
-
Température réglable : Le thermostat ajustable vous donne un contrôle total sur le niveau de brunissement. Que vous aimiez vos gaufres légèrement dorées ou extra croustillantes, c'est vous qui décidez.
-
Compact et facile à ranger : Sa conception intelligente et peu encombrante permet un rangement vertical. Grâce au mécanisme de verrouillage sécurisé, vous pouvez ranger le WM-5000 facilement et de manière stable, ce qui est idéal pour toutes les cuisines.
-
Gaufres belges traditionnelles : Les plaques de format 4x7 sont parfaites pour cuire d'authentiques gaufres belges, à la fois grandes et savoureuses.
Brèves spécifications
| Catégorie d'appareil | Gaufrier |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Voyant lumineux | Oui |
| Nombre de gaufres | 2 |
| Thermostat réglable | Oui |
| Forme de gaufre | 4x7 |
| Plaques amovibles | Oui |
| Revêtement anti-adhésif | Oui |
| Puissance | 1200 W |
| Hauteur | 33,2 cm |
| Profondeur | 11 cm |
| Largeur | 22,4 cm |
Avantages & Inconvénients
Avis
Partagez votre avis et chaque mois vous pouvez gagner un chèque cadeau de €100,-






